Птица Феникс

Я. Пулинович
Птица Феникс

Рок-опера
Большая сценаПродолжительность: 1 час 05 минут

Режиссер – Заслуженный артист РФ Адгур Кове

Художник – Наталья Симакова

Хореограф – заслуженный работник культуры РФАсия Горбачева

Музыкальное оформление – Александр Суворов

Тексты песен – Елизавета Кошевая

Спектакль рекомендован к просмотру зрителям среднего школьного возраста 12+
Премьера состоялась 22 мая 2014 года

Пьеса «Птица Феникс возвращается домой» адресована детям и взрослым. Молодой драматург вкладывает «взрослые» рассуждения и метания в уста главных героев пьесы – кошки и птицы. Волей судьбы в этой истории сталкиваются «юность» в лице наивной кошки Тоси и«старость» — феникс Феликс. Казалось бы, найти более неподходящих друг другу существ невозможно, но нечто более важное, чем сходства или различия, связывает их духовно и кардинально меняет жизнь обоих героев.

Режиссер Адгур Кове адресует постановку зрителям возраста 12+:«Театр юного зрителя – не детский театр. Зритель может обладать юной душой вне зависимости от возраста. Это я и хочу подчеркнуть в постановке — все важное происходит внутри тебя, оболочка не имеет значения».

Говорящие животные — забавная молодая кошечка Тося, жаждущая перемен и открытая ко всему новому, и мудрый пожилой феникс Феликс, порядком уставший от своего бессмертия, а также компания «звездных» домашних животных – без сомнения, понравятся зрителям младшего возраста, в то время как зритель постарше найдет для себя убедительный ответ на вечный вопрос о смысле жизни.