АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ

Удивительный мир новизны отрывается, когда мы берем в руки интересные книги, и приступаем к увлекательному чтению. Большое количество уникальных, старинных, не стареющих годами изданий были созданы в 1946 году, а также выпуска XVIII-ХХ вв. Читаете, наслаждаетесь, и делитесь с друзьями. Мир книг интересный, завораживающий. Многие ученые и политические деятели имеют коллекции редких изданий, которые они используют в работе, пользуются цитатами и руководствуются ими при создании научных трудов.

Сейчас имеется большой выбор прекрасных изданий для разной аудитории. Среди изданий можно найти экземпляры XVIII-ХХ веков и советских времен. Уникальные антикварные книги http://www.antiquariy.ru/ – это самый дорогой подарок, они всегда займут самое лучшее место в домашней коллекции.

Одним из видов коллекционирования считается создание собственной библиотеки очень редких экземпляров книг. Стоимость старых изданий высокая, но многие известные люди долгие годы занимались сбором коллекции. Одну из коллекций имел Наполеон Бонапарт. Из известных библиофилов имели редкие книги: граф Аракчеев, граф Шереметьев, Екатерина II, А.С. Пушкин, В.Ф. Одоевский, и другие.

В современном мире собирательством занимаются для удовольствия, много аукционов проводят для любителей редких, литературных изданий.
Однако, покупка, и дальнейшая продажа, почему стала актуальной сейчас? Дорогостоящие экземпляры – это один из видов торговли. По сравнению с европейскими странами в России до революции изданий было немного, так как мешали войны, перевороты, и поэтому книги с тех времен сохранились в небольшом количестве.

Если ориентироваться на статистические данные, то через 3 года редкие книги в цене вырастают на 60%, но есть также случае, когда рост может достигать 200%. Да, если рассматривать ценные экземпляры, то они, по сути, превосходят валюту, даже если цены растут, то они не как не повлияют на уникальные, литературные издания.