вакансии девушкам без опыта работы

Не только официантом, уборщицей и продавцом! Ловите идеи из самых разных сфер. Да, там не будет много денег, но это стартовые позиции, у них другие задачи:вакансии девушкам без опыта работы

познакомить вас с людьми, которые там работают, чтобы вы узнали о разных профессиях «изнутри;
познакомить вас с индустрией и понять, нравится она вам или нет;
добавить ту самую первую строчку в резюме, чтобы оно не казалось таким уж сиротливым.

Социальная сфера

Помощник воспитателя в детском саду. У нас принято ласково называть этого сотрудника «нянечка». А требования минимальны — законченное среднее образование (школа). Для сомневающихся есть краткосрочные курсы. Например, по этой ссылке.
Сиделка (помощник по уходу за больными).
Няня. Так как предполагает частные услуги, то и требования каждая семья выставляет свои. Когда мне было 18, я подрабатывала няней у своей коллеги с основной работы. Сейчас в больших городах есть разнообразные агентства услуг нянь и сервисы-агрегаторы, ими можно смело пользоваться. В некоторых агентствах нужно пройти внутреннее обучение и сделать медкнижку.
Санитар. Работает в больнице, занимается уборкой и дезинфекцией помещений. Не самая «чистая» работа, но позволяет изнутри погрузиться в медицинскую среду и понять, хочется ли там развиваться. Вы сможете увидеть реальных пациентов, пообщаться с реальными врачами и медсестрами и расспросить их о работе. Это сэкономит массу времени и позволит избежать разочарований, если вы собираетесь поступать в медицинский колледж или ВУЗ.
Веселые будни во время моей работы в лагере в 2017 году

Диджитал-сфера

Копирайтер. Но с оговоркой: зарабатывать вы будете не много. Даже так: не рассчитывайте особо на этот заработок и беритесь за эту работу для обретения опыта и, возможно, наработки портфолио. В 14 лет я писала простенькие небольшие статьи (правда, тогда это занимало у меня очень много времени) и продавала их на бирже etxt по 50 руб за 1000 знаков.
Удаленный ассистент. Я тестировала разные биржи для заработка на фрилансерских заданиях без особых навыков, и у меня толком ничего не получалось, пока я не нашла сервис workzilla. Если вам интересно, каким образом начать там зарабатывать, напишите в комментариях, я выпущу статью о своем опыте. Если кратко — я оставляла отзывы, писала тексты, находила и структурировала информацию, заполняла таблицу, переводила документы из одного формата в другой и выполняла простые задачи по SMM.
Кстати, по моему промокоду fp5442178 вы получите скидку 100 руб на оплату подписки, Промокод можно ввести на этой странице: https://client.work-zilla.com/money/deposit.

Творческая сфера

Аниматор. Может работать в торговом центре, в ресторане, летнем лагере или отеле. Кстати, в том числе огромное количество вакансий с проживанием и питанием. Хоть зарплата и небольшая, но для старта, я считаю, это отличный вариант.
Вожатый в летний лагерь. Охотнее берут студентов педагогических ВУЗов и колледжей, но только с 18 лет. Как альтернативный вариант — пройти школу вожатых и получить сертификат. Они в том числе существуют и бесплатные.
Оператор на аттракционы в торговом центре или парке развлечений. Чаще всего там оплата — процент от выручки. Бывают более удачные дни, и менее удачные. Особенно здорово работать в таких местах летом в крупных парках, особенно в крупных или курортных городах.
Контролер билетов в театре или кино.

Сфера обслуживания

Гардеробщик. Может работать в больнице, ночном клубе, театре, торговом центре и в подобных местах.
Кладовщик.
Помощник товароведа. Я в 18 лет один декабрь проработала на этой должности в магазине «Подружка». Нужно было расставлять товар, прикреплять ценники и т.д.
Официант. Не смотрите на зарплату, ваш главный доход будут составлять чаевые.
Продавец. В магазин продуктов, одежды, косметики, спортивных товаров, игрушек, книжный — выбирайте на свой вкус. Чаще всего работа продавцом дает скидки на продукцию компании, в которой вы работаете. И в целом там также есть карьерный рост до директора магазина и выше. Но это актуально только тем, кто хотел бы развиваться в сфере торговли и узнать, как там все устроено изнутри.

Бизнес-сфера

Оператор колл-центра. Я видела море вакансий на hh и в группах в соц сетях. Зарплаты не очень большие, но зато работать можно из любой самой глухой деревни, лишь бы была возможность обеспечить тишину и работать по четкому графику.
Менеджер по продажам (по работе с клиентами). Берут без образования и во многих местах без опыта, но важно обладать сильной мотивацией на развитие в этой сфере, потому что первые результаты порой случаются только через 1-2 месяца работы, к этому нужно быть морально готовым.
Риелтор. Относится все то же, как и к менеджеру по продажам.
Ассистент, секретарь.
Администратор. Вакансия может быть в фитнес-центре, гостинице, салоне красоты или других местах, где оказывают услуги. На эту должность охотнее берут сотрудников с опытом, а начинающим я бы посоветовала для первого раза искать вакансию с небольшой оплатой в маленьких фирмах (обычно, это ИП). Даже, если там не будет официального оформления, вы сможете указать этот опыт в своем резюме и в дальнейшем получить место уже получше.
Я привела те вакансии, которые либо сама встречала в большом количестве в интернете, либо где пробовала работать когда-то сама, либо из опыта моих многочисленных друзей и знакомых. Я постаралась собрать проверенные и разнообразные варианты, но понимаю, что все охватить в рамках одной статьи все равно не получается. В частности, мне бы хотелось больше узнать о рабочих специальностях: кем можно работать без опыта и образования на стройке, на фабрике или заводе и т.д. Если у вас или у ваших знакомых был интересный и проверенный опыт — напишите о нем в комментариях, дополним статью вместе!